Domingo, Setembro 26, 2021
No menu items!
- Anúncio - spot_imgspot_img
spot_img
InicioAutárquicas 2021AUTÁRQUICAS: Conheça os nomes dos 74 candidatos às juntas de freguesia do...

AUTÁRQUICAS: Conheça os nomes dos 74 candidatos às juntas de freguesia do concelho

ABOIM, FELGUEIRAS, GONTIM E PEDRAÍDO:

Chega — Hélder Carvalho
PS — José Adelino Gonçalves
PSD — José Augusto Marques
Unidos por Aboim Felgueiras Gontim e Pedraído – U.P.A.F.G.P. — José Vilela


AGRELA E SERAFÃO:

PS — Artur Neves Castro
PSD — Fernando Oliveira


ANTIME E S. CLEMENTE:

CDU — Ricardo Rodrigues
Lista Independente Antime Silvares São Clemente – LIASSC — Marco Ribeiro
PS — Maria Isaura Nogueira
PSD — Albino Silva


ARDEGÃO, ARNOZELA E SEIDÕES:

PS — Maria de Lurdes Freitas
PSD — Luís Pereira


ARMIL:

CDU — Idalina Araújo
PS — Fábio Pereira
PSD — André Dias


ARÕES SANTA CRISTINA:

PS — Manuel Nobre


ARÕES S. ROMÃO:

CDU — Ana Rita Pereira
PS — Joel Fernandes
PSD — Vítor Fernandes


CEPÃES E FAREJA:

CDU — Armando Teixeira
Lista Independente Cepães Fareja (LICEFA) — Manuel Silva
MI – Movimento Independente — António da Silva Salgado
PSD — João Ferreira


ESTORÃOS:

CDU — José Carlos Castro
Independentes por Estorãos – IPE — Ernesto Soares
PSD — Maria Rita Novais


FAFE:

Chega — Isabel Freitas
CDU — Manuel Gonçalves
PS — Paulo Soares
PSD — Clara Paredes Castro


FORNELOS:

CDU — Maria do Carmo Cunha
PS — David Fernandes
PSD — Silvino Castro


FREITAS E VILA COVA:

Aníbal Lopes – Mais e Melhor – +M — Aníbal Lopes
CDS — Marcelo Carneiro Rocha
CDU — Sílvia Freitas
PS — Armando Gonçalves
PSD — José Freitas Pereira


MEDELO:

Chega — José Carlos Costa
Lista Independente por Medelo – LIM — Manuel Alves Ferreira
CDU — Diana Freitas


MONTE E QUEIMADELA:

PS — Carlos Macedo
PSD — Filipa Leite


MOREIRA DO REI E VÁRZEA COVA:

CDU — Lucas Gonçalves
Moreira Várzea Cova Sempre – MVCS — Jaime Duarte Sousa
MRVC – Por Moreira do Rei Várzea Cova — Luís Mário Oliveira
PS — Júlio Alves
PSD — Adriano Fernandes


GOLÃES:

CDU — Emanuel Castro
PS — Manuela Jordão
PSD — Fernando Filipe Nogueira


PASSOS:

PS — Joaquim Fernandes


QUINCHÃES:

CDU — Bernardino Cunha
Lista Independente por Quinchães – LIQ — Pedro Mota
PS — Ana Teixeira


REGADAS:

CDU — Maria José Ribeiro
PS — Francisco Alves
PSD — Joaquim Lemos


REVELHE:

Chega — José Salgado
PS — Joaquim Alves


RIBEIROS:

Lista Independente por Ribeiros – LIR — José Novais
CDU — Simão Fernandes


S. GENS:

CDU — Vítor Castro
Lista Independente Unidos por S. Gens – LIUSG — Orlando Ferreira
Por São Gens Lista Independente – PSG — Luís Mário Pires


SILVARES S. MARTINHO:

PS — Carlos Carneiro
PSD — Fernando Joel Machado 


TRAVASSÓS:

CDS — Lucas Rodrigues
CDU — Nuno Castro
PS — Alexandra Cunha
PSD — Elvira Teixeira


VINHÓS:

CDU — David Cunha
PS — Custódio Miguel Freitas
PSD — Marisa Fernandes

ARTIGOS RELACIONADOS

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here

Jornal em PDF

Redes Sociais

10,000FansCurti
0SeguidoresSeguir
53SeguidoresSeguir
0InscritosSe inscrever
- Anúncio -spot_imgspot_img
- Anúncio - spot_img

Artigos Recentes